Главная Новости Apple вновь предоставила суду «подправленные» доказательства

Apple вновь предоставила суду «подправленные» доказательства

1

По сообщению голландского издания Webwereld, Apple уже во второй раз представила «подправленные» доказательства по своему патентному разбирательству с Samsung, на этот раз в Нидерландах.

Слева iPhone и Galaxy, как их представила в суде Apple, справа Galaxy в реальной пропорции к iPhone
Слева iPhone и Galaxy, как их представила в суде Apple, справа Galaxy в реальной пропорции к iPhone

Адвокат Бас Бергиус (Bas Berghius) из агенства Simmons and Simmons, которое представляет Samsung в этом деле, ранее заявлял, что Apple «манипулирует визуальными доказательствами, представляя устройства Samsung более похожими на устройства Apple, чем на самом деле».

Читателям, которые не в курсе разбирательств Apple и Samsung, напомним: в начале августа немецкий суд вынес предварительное решение по обращению Apple, которое запретило компании Samsung продавать планшет Galaxy Tab 10.1 во всем Евросоюзе за исключением Нидерландов. А до этого Apple уже ловили за руку, когда она манипулировала в суде изображениями iPad и Galaxy tab. На этот же раз на сфотожабленных картинках изображены iPhone 3G и смартфон Samsung Galaxy S.

Изображение iPad и Galaxy tab с искажёнными пропорциями, представленное Apple в суде ранее
Изображение iPad и Galaxy tab с искажёнными пропорциями, представленное Apple в суде ранее

На представленных фото, Galaxy S изобразили в меньшем размере, чем о он есть на самом деле, чтобы он был более схож с iPhone, что довольно странно, так как Apple уже подтверждали, что Galaxy S обладает некоторыми характеристиками, не идентичными iPhone, например, большими габаритами.

Впрочем, эксперты утверждают, что немецкий суд при вынесении запрета не принимал во внимание подправленные изображения, и, более того, учитывал не только обращение Apple, но и превентивное обращение её оппонента — Samsung.

Как говорится, на войне все средства хороши. Вот в Южной Корее граждане подали групповой иск против Apple, и, казалось бы, причём здесь Samsung?..

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя