Главная Новости iOS дешевле Android «в обслуживании»

iOS дешевле Android «в обслуживании»

0

Интересными наблюдениями поделились с читателями корреспонденты «Коммерсантъ». Результаты сравнения стоимости «наворотов» мобильных ОС.

Не смотря на обилие различных смартфонов на рынке, их технические параметры (аппаратные составляющие) часто практически идентичны. Большая разница открывается пользователям при выборе операционной системы. Именно стоимость их «обслуживания», то есть цены на дополнительные приложения решили изучить в статье «Коммерсанта».

Исследование показало, что большинство владельцев iOS крайне редко нуждаются в специальных приложениях, а основное приложение, которое съедает большую часть расходов — GPS навигация в offline. Среди пользователей Android часто встречается необходимость в дополнительных приложениях (особенно мультимедиа). Таким образом, сводная таблица говорит о том, что в среднем для полной комплектации смартфона от Apple вам понадобится $100. А пользователи гаджетов на системе Android (кстати, с недавних пор к ним можно отнести подавших заявку на покупку Ё-Мобиля) выложат за комплект всего необходимого сумму в $138.

На самом деле разница не столь велика, но, как подчеркнули журналисты, приложения для iPhone в большей своей массе качественно сделаны, а вот Android порой не хватает именно этого. Да и многие пользователи вполне довольны стандартным проигрывателем iOS, в то время как на некоторых устройствах Android его функции крайне скудны и покупать отдельное приложение действительно необходимо.

Источник: Коммерсантъ

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя