Главная Инструкции Меняем SSD в MacBook Air

Меняем SSD в MacBook Air

0

Многие владельцы MacBook Air, прошлый поколений, сталкиваются с проблемой недостатка места на жестком диске. В этой статье мы расскажем как провести замену SSD (жесткие диски на флеш памяти) на более емкий.

Начать стоит, пожалуй, с того, что в нашей стране (и вот не поймешь же главное почему) довольно сложно найти необходимые компоненты, поэтому приобретать новый SSD для MacBook Air (а там он довольно уникальный и редкий), рекомендуем на зарубежных сайтах (например, eBay.com), где вы точно сможете найти товар хорошего качества по приемлемой цене (даже с учетом доставки).

Что ж перейдем непосредственно к разбору ноутбука Apple и замене жесткого диска.

Перед началом работ закройте свой MacBook и положите его верхней стороной (там, где яблоко) на мягкую поверхность (чтобы случайно не поцарапать).

Теперь вам потребуется две отвертки (одна звездочка 8мм и вторая звездочка на 2,5 мм) на фотографии в красном кружке винты для первой отвертки, в оранжевом для второй. Найти отвертки можно в строительных магазинах и магазинах запчастей для компьютеров и сотовых телефонов.

Легким движением руки отсоедините нижнюю панель ноутбука от основного корпуса.

На фотографии показано, как стоит отсоединить разъем батареи. Это поможет вам уберечь компоненты MacBook Air от замыканий. После отсоединения шлейфа батареи слегка отогните его в сторону, на всякий случай.

На фотографии отмечен винт 2.9 mm T5 который крепит планку памяти SSD в MacBook Air  к материнской плате, его нужно отвинтить (кстати, вы же не забыли, что винтики нужно складывать туда, где они точно не потеряются?!).

Завершающий шаг деинсталляции — аккуратным движением вынимаем планку, как это показано на фотографии. Устанавливаем новую планку точно в обратном порядке (не забудьте подключить батарею, иначе ничего работать не будет).

Источник iFixIt.
Если у вас появляются вопросы — мы постараемся ответить на них в комментариях.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя