Главная Новости Бета-версия iTunes Match уже доступна для разработчиков

Бета-версия iTunes Match уже доступна для разработчиков

0

iTunes Match только что перешел в стадию бета-тестирования среди разработчиков. Apple уже разослала приглашения начать тестирование всем участникам программы разработки (стоит такая 99$/год). iTunes Match размещает музыкальные коллекции пользователей в облачном сервисе iCloud и предоставляет к ней доступ в любое время с любого устройства (авторизованного под вашим Apple ID), работающего на iOS 5.

В данный момент бета-версия iTunes Match доступна только разработчикам из США. Кстати, после официального релиза этого сервиса они получат 3 месяца бесплатного пользования.

Чтобы активировать iTunes Match, необходимо иметь обновленную бета-версию iTunes 10.5 beta 6. Apple просит разработчиков пока полностью не доверять iCloud резервные копии своих устройств и пользоваться лучше до сих пор iTunes с этой целью. Дело в том, что в стадии бета-тестирования Apple может очищать свои серверы и есть вероятность, что резервная копия, размещенная в облаке, пропадет.

После официального запуска подписка на эту услугу будет стоить $24.99 в год. Запуск должен произойти вместе с iOS 5, iTunes 10.5, iCloud и,возможно,OS X Lion 10.7.2. По слухам, это случится в сентябре-октябре.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя