Главная Новости Анонсирован первый кроссплатформенный эмулятор iOS

Анонсирован первый кроссплатформенный эмулятор iOS

0

Пару дней назад на сайте Kickstarter.com (проект позволяющий собирать средства для воплощения идей) была анонсирована довольно интересная разработка, а именно первый кроссплатформенный эмулятор iOS.


Немного подробностей:
Работать приложение будет под Windows, Linux и даже Android. Во главе проекта стоит знаменитый Крис Уэйд, он занимается разработкой под iOS уже неподдающееся счету кол-во лет, а так же занимался джейлбрейком проблемами безопасности iOS и PSP.

Пока все силы разработчиков брошены на создание рабочего эмулятора процессора A4, установленного в последних мобильных продуктах Apple. Следом, по списку идет эмуляция прочих комплектующих, таких как GPU, тачскрин, звуковая подсистема. Но для продолжения работы нужны средства, потому они и разместили свой проект на Kickstarter-е.

И если их получиться собрать, а на данный момент собрано 7.5 тыс. долларов из 20ти. Они обещают, что результаты их труда, будут распространяться под открытой лицензией, а это говорит о том, что каждый сможет воспользоваться трудами этих ребят. Довольно щедрый и красивый ход.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя