Главная Новости Final Cut Studio вновь доступен для покупки

Final Cut Studio вновь доступен для покупки

0

Как мы помним, появление Final Cut Pro X в июне было встречено крайне негативно. По этой причине, Apple вновь вернула в продажу предыдущую версию своего легендарного комплекта программ для видео монтажа. По сообщению MacRumors, Final Cut Studio (предыдущую версию комплекта) можно купить за 999$ для обычных покупателей и за 899$ для студентов.

Final Cut Pro X (последняя версия) является полностью переработанной версией программы, которая пользуется всеми преимуществами 64-разрядной архитектуры. В ней появились такие новые функции, как гибкая временная шкала Magnetic Timeline, редактирование на полотне без дорожек, автоматический анализ контента.

Впервые она была представлена на Supermeet (которое проходило во время NAB Show) в Лас Вегасе еще в апреле. FCP X привлекло внимание профессионалов в области монтажа из-за нового интерфейса, динамического редактирования и улучшенного рендеринга. Однако, официально приложение появилось в июле за весьма скромную (сравнительно) цену — 299$. Но внезапно обнаружилось, что Apple убрала огромное количество необходимых функций, после чего профессионалы возмутились. Это заставило Apple написать FAQ с пояснениями. В итоге в Apple решили сделать то, чего хотели многие недовольные: вернуть старую версию.

Приведем цитату ресурса MacRumors:

Мы подтверждаем, что Apple вновь продает Final Cut Studio (MB642ZIA) за $999 для обычных покупателей и $899 для студентов. Этот продукт можно купить только позвонив в отдел продаж Apple, в розничных магазинах его не будет.

Final Cut Studio включает в себя Final Cut Pro 7, Motio 4, Soundtrack Pro 3, DVD Studio Pro 4, Color 1.5 и Compressor 3.5. Во время запуска Final Cut Pro X, старый комплект сняли с продаж. Apple решила продавать каждую программу отдельно. Но как показал спрос, из дополнительных программ продавались только Motion 5 и Compressor 4.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя