Главная Новости iPhone 5 еще не анонсирован, но уже взломан

iPhone 5 еще не анонсирован, но уже взломан

0

Как такое может быть? Все, меж тем, довольно тривиально. Хакеры обнаружили 5 новых уязвимостей в архитектуре процессора A5, который используется в iPad 2 и предположительно в iPhone следующего поколения.

Закрыть найденные уязвимости простым обновлением iOS, не представляется возможным, ввиду их аппаратной природы, потому для любителей использовать свои устройства без указаний старшего брата, данная новость должна весьма обрадовать. Ведь как минимум до массового перехода на A6, джейлбрейк будет крайне простым и привычным делом.

Сам непривязанный джейл для iOS 5 по всей видимости еще не готов, либо хакеры не спешат его выкладывать в паблик, опасаясь, что Apple предпримет какие-нибудь меры по защите будущих устройств. Хотя, что тут можно предпринять не совсем понятно. Снимать с производства, укомплектованные чипом A5, устройства ясное дело никто не будет.

Впервые в истории противостояния Apple vs «iOS hack team», джейл стал возможен еще до финального релиза новой версии iOS. Такое ощущение, что это неспроста и кто-то явно торопится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя