Главная Игры Топ 5 бесплатных игр для iPhone: сентябрь 2011

Топ 5 бесплатных игр для iPhone: сентябрь 2011

0

Сегодня мне бы хотелось представить вашему вниманию несколько бесплатных и весьма популярных игрушек для iPhone. На данный момент все они занимают лидирующие позиции в AppStore и мне довелось поиграть в них.  Все мы знаем, что в мире нет ничего идеального. Эти игрушки не исключение, все они как затягивают, так и полны недостатков. Я постарался оценить их наиболее объективно. И так начнем!

Vs. Racing 

Vs. Racing еще одна незамысловатая аркадная гонка на просторах AppStore. Первое что бросается в глаза, так это ее простота. Здесь вы не сможете выбрать себе машину, не сможете усовершенствовать ее и настроить. Даже управление разработчики упростили как могли, в итоге оно получилось какое-то невнятное. Однако можно использовать джойстик, кнопки на дисплее или акселерометр.

В игре 34 трассы, они открываются последовательно и при этом увеличивается их сложность.

Большую часть Vs. Racing вы проедете на асфальте, но и будут встречаться песчаные дороги, где машина замедляет свой ход и становится менее управляемой.

Очень радует глаз графика. Разработчики в этом направлении потрудились на славу. Качественные и яркие текстуры прекрасно сочетаются с аркадным характером игры.

В игре присутствует какой-то сюжет. И если быть честным то я в него абсолютно не вникал. Да какой может быть сюжет в подобной игре?
В целом, не смотря на свою простоту игра оставляет приятное впечатление и помогает убить некоторое количество времени.

Vs. Racing

Hills of Glory: WWII
Игры жанра Tower Defence очень популярны сегодня. Hills of Glory: WWII не стала исключением. Главная ее особенность в том, что наш противник не пришелец и не монстр, а люди, как бы банально это не звучало. И на самом деле в играх подобного жанра такой противник редко встречается.

Сюжет прост: мы сидим в бункере и отстреливаемся от кучи врагов. Противник постоянно удивляет все новой и новой смертоносной техникой, а выбор нашего оружия со временем становится разнообразнее.

В игре предусмотрено два режима игры – выживание и компания. Графика смотрится очень неплохо, довольно качественные текстуры и анимация. Однако подкачало музыкальное оформление, так что смело можно отключать звук.  Тем не менее игра отлично помогает скоротать скучные осенние вечера.

Hills of Glory: WWII Free

Сritter Quitter
Сritter Quitter еще одна игра в жанре Tower Defence.

На сей раз вы охраняете свою тарелку от нападения всяких насекомых. В ход идут ваши пальцы, которыми надо давить неприятеля, злобные лягушки которые помогают отразить неприятеля, конусное оружие, ну и для защиты еды можно использовать крышку.
Естественно все это не бесплатно, бонусы можно заработать путем уничтожения жуков, а именно из их сока, который остается после убийства.
В игре два режима: обычный режим, состоящий из 30 уровней, которые в свою очередь с каждым разом усложняются, и режим на выживание, где все монстры сразу попрут на вас.
Фон стола и блюда можно менять. Мелочь, а приятно!

В игре очень красивая мультяшка графика и замечательные звуковые эффекты, которые, я уверен, никого не разочаруют. Игру можно порекомендовать как и взрослым так и детям.

Сritter Quitter

Ricky Carmichael’s Motocross Matchup
Ricky Carmichael’s Motocross Matchup – игра для любителей мотоциклов и трюков.

Главная ее особенность – это игра через интернет с реальным противником и в ней нет одиночного режима.

Но если вам станет тяжело играть в режиме online, можно попрактиковаться с компьютером, но обыграть его мне так и не удалось!

Я думаю не стоит сейчас рассказывать насколько интереснее играть с реальными людьми? Игра получилось очень качественной. Геймплей, графика, звуковое сопровождение – все на высоте. Игра становится еще интереснее благодаря тому, что здесь необходимо покупать бензин либо за реальные, либо за виртуальные деньги. Трассы очень разнообразны с большим количеством качественно прорисованных элементов.
Стоит также отметить, что на успешность выполнения трюков реагируют зрители. Внизу экрана индикатор, который определяет уровень внимания в вашу сторону.

Ricky Carmichael’s Motocross Matchup

Race After 1977
Race After 1977 – это пост-апокалиптические гонки, которые доставят вам уйму удовольствия.

Вам предоставляется 9 различных транспортных средств, с возможностью полного тюнинга. Ваша цель – выжить и приехать первым к финишу, сталкивая противника с горы или разбивая о стену.
В игре 10 трасс на 5 локациях, пострадавших от ядерной войны. Так же есть режим турнира. Единственный минус — выбор оружия довольно скуден, хотелось бы большего.

Графика в игре отличная, в настройках можно настроить параметры видео, для комфортной игры. Прорисовано все до мелочей и это очень радует глаз. Стоит так же обратить внимание и на физику поведения машин и управление, над этим разработчики постарались на славу. Игрушка сильно затягивает и в ней можно провести не один час.

Race After 1977

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя