Главная Новости iPhone 4S расходится как горячие пирожки

iPhone 4S расходится как горячие пирожки

0

Пользователи по всему миру купили уже более 4 миллионов смартфонов iPhone 4S за первые 3 дня, прошедших с начала их официальных продаж. Вместе с тем новую систему iOS 5 загрузили 25 миллионов пользователей, а на сервисе iCloud зарегистрировались 20 миллионов человек.

Очередь за iPhone 4S в Токио

Корпорация Apple сообщила, что за первые 3 дня продаж нового iPhone 4S уже продано 4 миллиона новых смартфонов. Рыночные аналитики заявляют о несомненном успехе новинки, учитывая, что в июне прошлого года за тот же промежуток времени было продано «всего» 1,7 миллиона смартфонов iPhone 4.

Напомним, что 14 октября продажи iPhone 4S стартовали в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Соединенном Королевстве. 28 октября этот список пополнится 22 государствами, а до конца года к ним добавятся еще 70 стран, среди которых, как ожидается, будет и Россия.

Купертиновцы также заявили о том, что уже 25 миллионов пользователей загрузили iOS 5 за первые 5 дней предоставленной им возможности бесплатной загрузки новой системы. Парад круглых цифр завершает отметка в 20 миллионов человек, зарегистрировавшихся на iCloud, новом облачном сервисе от Apple.

Тем временем, цена акций Apple, отреагировавшие резким ростом своей стоимости c $408 до $418 в связи с началом продаж iPhone 4S, до 17 октября выросли до $425, однако после полудня упали до $418. К полудню 18 октября акции торговались на уровне $422. Однако инвесторы с замиранием сердца ждут более глобального события: отчета о 2011 финансовом году, который будет опубликован 19 октября в час ночи по Московскому времени.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя