Главная Приложения Raven — новый веб браузер для Mac OS

Raven — новый веб браузер для Mac OS

0

Открытость движка вебкит (Safari, Chrome и др.) порождает множество разнообразных поделок от именитых и не очень авторов. Лучшие, либо самые заметные из них, волей не волей приходится разглядывать получше. Сегодня наш пристальный взгляд упал на новый веб браузер под названием «Raven», что если перевести, ни что иное как «Ворон».


Главную особенность данного браузера можно лицезреть на первом же скриншоте — это поддержка веб приложений. Для их установки есть собственный магазин, в котором вы найдете приложения для множества наиболее популярных соц. сетей и сайтов.

Тут же обнаруживается и самая большая странность этих так называемых приложений — никакого дополнительного функционала они не несут, это всего лишь ярлыки быстрого доступа к привычным функциям всем известных сайтов. Довольно странное решение неправда ли?

Что касается производительности, то тут все предельно очевидно — Raven целиком и полностью построен на Safari, потому даже определяется соответственно и показывает схожую производительность:

Чем же может привлечь данный браузер? Плюсов на самом деле не так мало, как может показаться на первый взгляд. Тут и новый весьма приятный дизайн (с быстрым доступом к любимым сайтам), для тех кому надоели привычные браузеры. Приятная скорость работы и встроенная поддержка таких полезняшек как Adblock, умной адресной стоки и возможность представляться мобильным браузером. Так же сюда можно добавить, что Raven — первый браузер с интегрированным сервисом Instapaper (сервис отложенного чтения, привет iOS 5).

Для тех кому надоели привычные браузеры и чья жизнь тесно завязана с соц. сервисами — смело рекомендуем.

Скачать «Raven» для Mac OS

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя