Главная Новости iСолнце или солнечная электростанция Apple

iСолнце или солнечная электростанция Apple

0

Пару лет назад Apple объявили о начале строительства собственного дата-центра, который бы обеспечил размещение серверов компании, в том числе для сервисов iCloud и iTunes Match. Сегодня история получила продолжение.

«Зеленые» активисты Мейдена, находящегося в штате Калифорния, где началось строительство новых площадок Apple, сразу же возмутились подобному решению и начали активно протестовать против возведения такого комплекса в пользу сохранения экологии окружающей среды. Но Apple решили, как обычно, красиво и элегантно решить эту проблему и сегодня стало известно, что рядом с дата-центром строится солнечная электростанция.

Земля вокруг постройки уже давно принадлежала Apple и вот, наконец, мы смогли узнать, что будет на ней. Станция будет соответствовать всем экологическим нормам и будет способна обеспечить все оборудование компании в новейшем дата-центре бесперебойной электроэнергией. Мощность станции можно оценить количеством оборудования, которое будет расположено на 70-ти гектарах земли.

Ранее планировалось подключить к работе энергетическую компанию Duke Energy, но Apple посчитали, что использование энергии солнца будет более красивым решением, нежели сотрудничество с компанией, которая специализируется на использовании ядерной энергии и угля.

Проект солнечной электростанции получил в стенах Apple кодовое название Dolphin, кроме этого известно крайне мало подробностей, компания старается держать в тайне все, что связано со строительством. Возможно, это связано с тем, что разрешение от местных властей еще пока не получено, но зато уже известна сумма инвестиций. Она составляет 1 млрд. долларов США.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя