Главная Приложения Вышел долгожданный Winamp для Mac OS

Вышел долгожданный Winamp для Mac OS

2

Да, да вы не спите, разработчики из студии NullSoft таки разродились версией Winamp-a под Mac OS. Хотя многие уже отчаялись ждать и нашли замену когда-то любимому, да что там — плееру «по умолчанию» на множестве PC. Что ж давайте посмотрим вышел блин комом или нет.

вышел Winamp для Mac OS
Хочется изречь всю правду с самого начала, потому как выискивать светлые стороны не получается, при всех возможных стараниях. Продукт странен, очень странен, а если сказать просто — забудьте про все любимые стороны старого доброго Winamp-а… Скинов больше нет, вернее есть только один, тот угрюмый, что идет в комплекте и сменить его возможности нет.
долгожданный Winamp для Mac OS
Эквалайзера и плагинов впрочем так же не сыскать. А ведь это были основные козыри в руках этого проворного малыша. Впрочем проворность осталась. Работает все очень шустро, ни о какой прожорливости (привет itunes) думать не приходится. Впрочем тут вообще ни о чем думать не приходится, все просто, как в кассетном плеере. Добавил музыку, нажал плей — все, более никаких телодвижений не совершить, даже при всем на то желании. Кстати о «добавил музыку».
Winamp для Mac OS
Тут почему-то не работает драг-энд-дроп, нигде (!), пополнить медиатеку можно только через «файл-открыть-…», либо импортом из iTunes. При попытке добавить музыку с внешнего девайса (скриншот выше), Winamp просто ничего не увидел…

Что же мы получаем в сухом остатке? Из плюсов у нас есть только: умеренность аппетитов до системных ресурсов, да сомнительная «wireless android sync» (беспроводная синхронизация библиотеки с андроид девайсами, на последнем при этом должна быть установлена доп. программа)… и на этом все плюсы заканчиваются. Минусы, все минусы выше, стоит еще добавить, что никаких обложек, смарт плейлистов и других удобных способов организации медиа библиотеки так же ждать не стоит.

Единственное на что остается надеяться, что это некая пре-альфа версия (а вовсе не бета) и что финальный продукт будет совсем другим. Пока же блин явно вышел комом.

Скачать «Winamp» для Mac OS

2 Комментариев

  1. Совершенно недоразвитый… Полностью отсутствует богатый функционал Winamp’a под Windows!!! Просто позарез нужен такой такой же и под Mac!!! Со всеми возможностями…

  2. Просто заглянув в преференсы все ясно… Пустышка! Желаем удачи многоуважаемым разработчикам! Все ждут…

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя