Главная Новости Эрик Шмидт сожалеет о смерти Стива Джобса

Эрик Шмидт сожалеет о смерти Стива Джобса

0

Как стало известно из биографической книги Уолтера Айзексона, Стив Джобс был уверен, что разработки Apple украла не только корпорация Microsoft, но и поисковый гигант Google, создавший мобильную платформу Android, конкурент iOS. Один из руководителей сервиса, Эрик Шмидт, накануне прокомментировал критику в адрес своей компании.

Это произошло во время визита Шмидта в Южную Корею, куда он приехал, чтобы осмотреть местную интернет-инфраструктуру, считающуюся одной из лучших в мире.

На вопрос о том, что он думает о словах Стивах Джобса, обвинившего Google в краже ПО Apple при создании собственной мобильной платформы, Эрик Шмидт ответил, что он «сожалеет и еще не оправился от чувства утраты» из-за смерти Стива Джобса, и что комментировать его слова было бы не очень правильно.

«Многие люди согласятся, что Google – это инноватор, а еще я бы отметил, что усилия по созданию Android начались раньше, чем появился iPhone, вот и все, что я могу сказать» – заявил Эрик Шмидт.

При этом Эрик Шмидт не раз высказывался о Стиве Джобсе в положительных тонах. Так, на следующий день после смерти основателя Apple в журнале Businessweek была опубликована посвященная ему своеобразная элегия, которую журналисты написали на основе записанного с Эриком Шмидтом интервью. Тогда председатель Google отметил страсть, мужество и ум Стива Джобса, вспомнив их доверительные и близкие отношения, а также беседы на довольно личные темы. «Его наследие будет жить многие годы в людях, которых он выучил и вдохновил», – сказал тогда Эрик Шмидт, добавив в конце, что «скучает по разговорам с ним».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя