Главная Новости Стив Джобс или Владимир Ленин – чье имя громче?

Стив Джобс или Владимир Ленин – чье имя громче?

1

Канонизация Стива Джобса в разных уголках мира продолжается. Так, одна из средних школ болгарского города Пловдив может быть названа по имени основателя Apple, сообщает информационное агентство Novinite.

Казалось бы, отношение к обычной болгарской школе Стив Джобс имеет совершенно посредственное, но нет — эта школа специализируется на техническом образовании в области электроники, и название она собирается сменить на свой 50-летний юбилей. Особого шарма новости придает тот факт, что школа уже названа в честь никого иного, как нашего революционера (правда, в другой сфере) – Владимира Ленина.

Пока решение еще не принято, школьные учащиеся и преподаватели «ведут дебаты» на эту тему, так как мнение о переименовании не единодушно: некоторые предлагают сделать школу имени какого-то болгарского ученого. Правда, какого, не уточняется, да и кому это интересно, когда у школы есть возможность носить имя Стива Джобса. С другой стороны, на 50-летие можно вообще не менять свое название и остаться школой имени Владимира Ильича.

Хотя, я уверен, узнай Ленин о конкуренции с Джобсом, он бы с радостью отказался в пользу последнего, ведь человеком Владимир Ильич был скромным. В любом случае, столь сложный выбор о переименовании школы ее коллективу еще предстоит сделать.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя