Главная Инструкции Устранение неполадок WiFi (для Mac OS Lion)

Устранение неполадок WiFi (для Mac OS Lion)

2

В последнее время мне приходится часто слышать жалобы от макпользователей на отсутвие стабильности подключения по Wi-Fi. Для большинства пользователей проблема стабильности Wi-Fi-соединения решилась установкой последнего обновления OS X Lion, но в некоторых случаях старые профили подключения к сети сохранили проблемы и в обновленной операционной системе.

Проведя исследования, я пришел у выводу, что даная проблема в основном касается тех компьютеров, на которые была установлена Mac OS 10.7 Lion, «поверх» 10.6.8 с сохранением всех настроек.

У тех же, кто устанавливал Льва на чистый диск, с подобными проблемами, практически не сталкиваются. Сейчас, я дам вам простые рекомендации для устранения неполадок подключения по Wi-Fi. Прежде всего, убедитесь, что у Вас установлены все последние обновления. После этого можно приступить к решению проблемы:

Окно настройки сетевых подключений

Запустите «Системные настройки». Выберите вкладку «Сеть». В появившемся окне, напротив графы «Размещение» в выпадающем списке выберите «Редактировать размещение». Нажмите на иконку «+» для того, чтобы добавить новое размещение сети, задайте имя и нажмите «Готово». Вернувшись во вкладку «Сети» в правом нижнем углу нажмите на кнопку «Дополнительно». Затем выберите вкладку «TCP/IP». Нажмите на кнопку «Запросить адрес DHCP» и ждите, когда слева появится адрес, после чего нажмите «ОК».

Окно настройки TCP/IP

Теперь Вы должны получить стабильное подключение в Mac OS X 10.7.2. Возможно, Вам прийдется ввести пароль от беспроводной сети прежде, чем подключитесь к маршрутизатору.

Apple.vestovoi.ru

APPLE.VESTOVOI.RU

Обучение — Настройка — Сервис

Первый Online сервис для Mac OS.
Всего 2 клика мышью и мы с вами.

2 Комментариев

  1. Da da…….
    Сижу уже неделю как купил iMac 27″=версия 10.8.2,заавгрейтился все что было,попробовал все советы с инета,статус подключено ,но ни один браузер или онлайн гаджеты НЕРАБОТАЮТ. Выключаю Wi Fi,затем диагностика по окончании включаю Wi Fi,выкидывает сообщение «конфигурация сети изменина» ОК подтвердить продолжить,и так каждую перезагрузку,что за хрень за 2 000 баксов?Интуитивно чувствую где то просто замочек не закрыт или галка непоставлена,но вот ГДЕ?

    • Была подобная проблема с mac mini на 10.8.2, решилось настройками роутера. В крайнем случае советуют вообще снять пароль с вайфая, ограничив доступ по MAC адресам. Но это актуально только если используется точна доступа от стороннего производителя.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя