Главная Секреты Новые жесты для владельцев старых iPad c iOS 5.0.1

Новые жесты для владельцев старых iPad c iOS 5.0.1

0

Сегодня у нас есть отличная новость для владельцев iPad первого поколения. Вместе с выходом iOS 5.0.1 решилась проблема отсутствия удобных жестов, как на iPad 2. Узнайте, как навсегда забыть о кнопке home.

Четырех и пятицпальцевые жесты на первом айпаде, станут доступны вам после обновления прошивки, далее вам нужно будет просто включить их в настройках и потренироваться в выполнении непосредственно самих жестов (дается довольно просто, но привыкнуть все-таки придется). Кстати говоря, о кнопке home, насколько я понимаю, в следующем iPad, который будет уже третьим по счету, Apple полностью откажется от этой кнопки, ведь теперь она понадобится только в случае, когда нужно перейти в режим восстановления или чтобы сделать скриншот. Для этих целей Apple скорее всего введут более элегантные методы.

Но давайте перейдем от слов к делу. Обновить прошивку можно по wi-fi, для этого достаточно зайти в Настройки — Основные и выбрать пункт «Обновление программного обеспечения». Далее, когда прошивка будет установлена и планшет перезагрузится, вам нужно будет снова зайти в основные настройки и включить триггер, отвечающий за новые жесты (Multitasting Gestures), потому что по умолчанию он отключен.

Наглядное изображение жестов на iPad
Наглядное изображение жестов на iPad

Теперь нужно отработать жесты:
Пятипальцевый — находясь в активной программе, просто постарайтесь «скомкать» ее пятью пальцами от краев к центру. Так, как если вы бы хотели поднять крупу со стола. Программа будет свернута. Это движение — аналог нажатия на Home.

Четырехпальцевый вверх — из любого места iPad жест четырьмя пальцами вверх открывает панель многозадачности. Жест четырьмя пальцами вниз — закрывает ее. Это, как не трудно догадаться, аналог двойного нажатия на Home.

Четырехпальцевый вправо-влево — это переключение между программами, которые вы запустили без переключения на Home Screen. Пользователям ОС Lion подобная схема работы с приложениями знакома.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя