Главная Новости Apple остается лидером на рынке смартфонов

Apple остается лидером на рынке смартфонов

0

Apple не продает такое количество смартфонов, какое продают другие производители мобильной техники, однако, по результатам доклада Oppenheimer, прибыль Apple в сравнении с остальными максимальна и по прогнозам в следующем году будет увеличеваться.
Динамика продаж, поставок, и операционной прибыли хорошо просматривается на графиках представленных ниже.

Apple остается лидером на рынке смартфонов - продажи
Касательно продаж можно сказать следующее — растут с завидной постоянностью. С конца 2010 года Apple выходит в лидеры. Результат на конец обозначенного периода около 30%, на 2011 год немногим больше. Далее идут Samsung, Nokia, HTC и Sony Ericsson, это выглядит в каком то смысле интересно, поскольку последнего бренда уже не существует.

Apple остается лидером на рынке смартфонов - прибыль
Операционная прибыль Apple за 2010 год около 55%, 2011 почти закончен, и по его итогам последняя составляет около 65%. Прогноз на 2012 год осторожный — около 67%. Второе место на момент текущий так же остается за Samsung. Третье между HTC и Sony Ericsson.

Apple остается лидером на рынке смартфонов - поставки
Динамика поставок мало чем интересна, поскольку объем почти постоянный. Чего не скажешь к примеру о Nokia. Здесь наблюдается ощутимый спад, за последние шесть лет поставки “финов” снизились почти в три раза. На превом Samsung, на втором месте Nokia, на третьем Apple.

В целом картина складывается вполне оптимистичной. В различной степени, но тем не менее по всем показателям у Apple наблюдается положительная динамика. Что в конечном итоге не может не радовать, ведь от стабильности во многом зависит и качество производимой продукции.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя