Главная Новости Мировые проблемы с поставками жестких дисков не затронут продукты Apple

Мировые проблемы с поставками жестких дисков не затронут продукты Apple

0

Наводнение в Тайланде, которое, к слову, только-только пошло на убыль, крайне негативно сказалось на всем рынке комплектующих. Непосредственно проблема касается поставок жестких дисков. Сейчас цены в РФ (в самом Тае они остались на прежнем уровне) в среднем выросли на 1500-2000 т.р. на модели средних объемов и до 4000 т.р. на самые емкие экземпляры. Что незамедлительно спровоцировало рост цен на компьютеры в сборе.

Мировые проблемы с поставками жестких дисков никак не сказываются на продуктах Apple
Конечно же в Apple понимают сложность данной ситуации, ведь штатный уровень поставок HDD обещают возобновить только к лету следующего года. Но при этом анонимные источники внутри компании дали понять что ситуация в Тайланде никак не повлияет ни на поставки компьютеров от Apple, ни на их цены. В чем их секрет? — скорее всего в огромном количестве комплектующих, закупленных заранее. Либо столь явное умения Apple договариваться.

Что же касаемо индустрии в целом, то безусловно в ближайшие месяцы многим «сборщикам» придется несладко. Осушение заводов дело не быстрое + замена многого дорогостоящего оборудования.

Для тех, кто не в курсе дела — затоплению подверглось большое кол-во заводов компании Western Digital, которая помимо собственных жестких дисков, производит огромное кол-во комплектующих для жестких дисков других компаний.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя