Главная Новости Microsoft утверждает, что первой выпустила аналог Siri

Microsoft утверждает, что первой выпустила аналог Siri

0

Крейг Мунди (Craig Mundie), старший специалист по исследованиям и стратегии Microsoft заявил в интервью Forbes, что система распознавания речи Siri не является чем то уникальным, поскольку у Microsoft существует аналогичная система «Tellme», работающая под Windows Phone, и сравнительно давно (больше года, Siri была представлена в октябре текущего). С какой то стороны это утверждение верно, в принципе и там и там система распознавания речи, казалось бы что уникального? Однако существует мнение (портал Electronista) из которого следует что разработка Microsoft не идет ни в какое сравнение с Siri.

Система от Apple работает в режиме (!!!) полноценного диалога, позволяет диктовать устройству sms и почтовые сообщения, узнавать прогноз погоды, ставить будильник, создавать напоминания, осуществлять навигацию в интернете.

Теперь что касается аналога: «Tellme» распознает только простейшие команды (почувствуйте разницу выполнение команд и диалог), а из сервисов позволяет воспользоваться лишь поисковиком Bing.

Еще раз подчеркнем: уникальности вроде как и нет — обе системы выполняют общую цель: выполнение задач посредством голоса. Если основываться на вышеизложенном, и говорить об уникальности в ключах «каким образом» и «в каких масштабах», то вывод напрашивается самим собой, а претензии в вышеозначенном ключе (де мол «Мы первые!») уместны пожалуй в ситауации «Чей космический спутник был первым?» Сравнивать реализацию AI и выполнение команд … видимо Microsoft хотелось что то сказать «по поводу».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя