Главная Обзоры Readability — для тех, кто много читает

Readability — для тех, кто много читает

1

Не мало среди нас людей, которые ежедневно проводят много часов за чтением различных веб-ресурсов, электронных журналов и всего-всего что предоставлено в электронном виде. Но часто этот «вид» оставляет желать лучшего – решение есть! 

На помощь приходит веб-сервис Readability, призванный облегчить жизнь всем, кто страдает от криво-сверстанных сайтов, плохого оформления электронных документов и прочих бедствий. Согласитесь читать документ в разноцветной раскраске текста с шрифтом вроде comic-sans не очень весело и очень утомительно для глаз. Сам сервис можно интегрировать как в браузер (путем добавления специальной закладки с кодом) так и установить на ваше устройство от Apple в виде приложения (на данный момент приложение еще в разработке, но уже вот-вот).

Благодаря тому, что сервис использует систему авторизации и единого аккаунта для сервиса, вы с легкостью можете отложить чтение понравившейся вам статьи, при этом сохранив ее в своем аккаунте, отформатированной для удобного чтения на любом устройстве. Так допустим сохранив статью с нашего сайта через дополнение в браузере можно прочитать ее позже на компьютере, либо отправить на читалку kindle, позже к этому списку присоеденятся iPhone и iPad. Readability – незаменимый помощник для маньяков чтения.


Сервис позволяют получать материал из любых источников (можно, например, читать любимый AppleMix.ru).

В сервисе есть все требуемые современные социальные функции, в том числе, кнопка поделиться, теперь ваши друзья, которые фолловят вас в твиттере не смогут обойти стороной все, что вы читаете и что интересно вам.

Подводя итог можно сказать, что плагин для браузера в частности и в целом весь сервис раскрывает отличные возможности для удобного чтения любых документов, статей и прочих материалов. Форматирование, которое предлагает сервис приятно для глаз и поможет вам не отвлекаясь на мелочи уловить суть текста и воспринять его так, как хотел этого автор.

Ссылка на сервис: Readability

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя