Главная Приложения Gmail для iPhone/iPad

Gmail для iPhone/iPad

0

Сегодня мы рассмотрим довольно непростой судьбы приложение, которое одно время вполне ожидаемо, но в процессе эволюции встроенного в iOS Mail app может оказаться вовсе никому не нужным. Речь идет о нативном приложении Gmail для iOS, довольно парадоксально, но это уже второй его «старт», первый оказался неудачным и приложение было отозвано из App store из-за содержавшихся в нем багов. Итак что же нам дало второе рождение?


После установки нас встречает привычное окошко, а затем все так же привычно подгружается с интернета, да и в последующие разы процедура аналогична. Выходит, что перед нами просто напросто web app (приложение, которое служит лишь витриной для какого-либо веб сервиса). Неожиданно неправда ли? После столь долгой разработки…


Итак все подгрузилось, повертелось и отобразилось — мы опять же видим уже привычный новый интерфейс gmail.com, конечно же слегка урезанный, к слову весьма при этом нативно выглядящий в среде iOS. По тапу на кнопке «menu» слева выезжает симпатичная менюшка навигации. Ничего необычного и нового не видать..

Где же «фишки», особенности, которые заставят немедленно его установить и использовать использовать использовать? Есть одна такая, не уверен, что она заставит стать ярым фанатом Gmail app, но особенность весьма приятная, особенно в том ключе, что стандартный Mail app такой казалось бы очевидной возможности лишен.


Да! нам наконец таки разрешили атачить файлы к письму традиционным способом, пожалуй самая приятная (и похоже единственная) вкусность приложения Gmail для iPhone/iPad.

Все замеры производились на iPhone 4, но под iPad все аналогично, разве что более удобно в виду большего экрана. Заставит ли кого-нибудь такое «обилие» новшеств сменить стандартный почтовик на приложение от гугла, сказать не берусь, но крайне в этом сомневаюсь.

P.S. Ко всему прочему, я так и не обнаружил, как добавить несколько почтовых аккаунтов, хотя понимаю, что было бы странно если бы такая возможность отсутствовала.

Разработчик: Google Inc.
Версия: 1.0.2
Ссылка: App Store (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя