Главная Новости Новый MacBook Air выйдет в первом квартале 2012 года

Новый MacBook Air выйдет в первом квартале 2012 года

0

По информации Digitimes, в начале следующего года выйдет новая линейка MacBook Air с диагоналями экранов 11.6″, 13.3″ и 15″. Источники в китайских компаниях-поставщиках Apple считают, что новые макбуки станут ответом корпорации на ультрабуки, выпускаемые ее конкурентами.

Новый MacBook Air выйдет в первом квартале 2012 года
Первая партия новых лэптопов уже собирается на производствах.

Источники издания также уверены, что новая, 15-дюймовая версия MacBook призвана расширить долю Apple на рынке ультратонких ноутбуков.

Следующим шагом Apple станет снижение цен на текущие модели MacBook Air, сказали источники Digitimes в ритейлерской части корпорации, что также должно послужить увеличению доли Apple на рынке ноутбуков.

В свою очередь, издание считает, что мощные и тонкие ноутбуки на платформе Windows останутся более привлекательными для корпоративного рынка.

Подобный маневр Apple в сторону своего подразделения лэптопов, в последние годы забытых в связи с бешеным успехом iPhone и iPad, скорее всего, связан с более чем позитивной динамикой продаж макбуков в этом году.

Так или иначе, новая информация еще раз подтверждает слухи о том, что серия MacBook Pro постигнет участь MacBook, которые окончательно исчезли из свободной продажи в июле этого года. Сейчас в стадии формирования находится рынок мощных, компактных и (увы и ах) дорогих лэптопов – ультрабуков. Не стоит забывать, что первой компанией, начавшей их выпуск, фактически была компания Apple. Текущая конфигурация ультрабуков нивелирует разницу между ноутбуками и нетбуками, что и привело к интеграции линеек Air и Pro.

Со следующего года макбук будет иметь мощность серии Pro и размер серии Air

И у Apple есть все шансы, чтобы занять значительную долю рынка ультрабуков, так как на сегодняшний день их выпуском занимается лишь несколько компаний, среди которых Acer, Asus и Toshiba; по одной модели ультрабука имеют также Samsung, HP и Lenovo. Однако, их модели по качеству исполнения уступают топовым моделям макбука.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя