Главная Новости iPhone 3GS до сих пор хорошо продается

iPhone 3GS до сих пор хорошо продается

0

Продажи смартфонов от Apple в этом квартале по всему миру оцениваются примерно в 30 миллионов штук. При этом, о структуре продаж, – то есть каких моделей сколько продается, – было почти ничего неизвестно до последнего времени. Но тайваньский интернет-ресурс DigiTimes получил некоторые подробности заказов от OEM-производителей устройств Apple

Как ни странно, но в последнем квартале этого года Apple значительно повысил производство iPhone 3GS – до 2 миллионов штук. В первом квартале следующего года эта цифра должна незначительно снизиться до 1.4-1.6 миллиона.

Источники на производстве утверждали, что Apple последовательно увеличивала продажи третьего айфона с 8 гигабайтами памяти и iPhone 4 с предустановленной iOS 5. С другой стороны, производство четвертого айфона с технологией связи CDMA должно достичь количества от 800 тысяч до 1 миллиона штук в этом квартале, и 500-600 тысяч – в следующем. Впрочем, об айфонах со стандартом связи GSM ничего не сказано, хотя он считается более производимым и востребованным на мировом рынке, чем CDMA.

По количеству абсолютных продаж iPhone 3GS  до сих пор остается бестселлером.

Считалось, что модель iPhone 3GS предназначена для продажи в основном на развивающихся рынках, где популярны дешевые смартфоны, однако месяц назад в США были обнародована статистика продаж смартфонов, и выяснилось, что третий айфон занял вторую строчку по популярности после своего преемника, четвертого айфона, лидировавшего по продажам. Более того, американский оператор AT&T продвигал третий айфон со своим контрактом, назначив нулевые ставки на подключение.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя