Главная Новости Mac App Store перешел рубеж в 100 миллионов

Mac App Store перешел рубеж в 100 миллионов

0

Apple объявила, что колличество приложений, загруженных из Mac App Store на текущий момент перешло отметку 100 миллионов. Mac App Store был запущен 6.01.2011. Обозначенный результат был достигнут менее чем за год.


«Всего за три года App Store изменил представления людей о способах получения мобильных приложений, и теперь Mac App Store меняет традиционную отрасль программного обеспечения для компьютеров. С более чем 100 миллионами загрузок меньше, чем за год Mac App Store стал крупнейшим в мире и наиболее динамично развивающимся магазином программного обеспечения для PC», — отметил старший вице-президент Apple по маркетингу продукции Фил Шиллер (Phil Schiller)

Apple так же заявила, что количество приложений в App Store превысило отметку в 500 тысяч, количество загруженных, на конец октября более 18 миллиардов. Для сравнения, количество приложений в Android Market на данный момент составляет 370 тысяч, колличество загруженных приложений, на текущий момент более 10 миллиардов. Разница очевидна, однако следует учесть, что App Store по сравнению с Android Market находится на рынке дольше, и следовательно популярность Android растет быстрее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя