Главная Новости Apple приобретает компанию-разработчика флеш памяти

Apple приобретает компанию-разработчика флеш памяти

0

По информации ресурса TechCrunch, последние пару месяцев Apple ведет переговоры о покупке компании Anobit, которая специализируется на флеш накопителях различного назначения.

Apple приобретает компанию-разработчика флеш памяти
На данный момент решения компании преимущественно используются в корпоративном и мобильном сегментах рынка, второе именно то, на что нацелена Apple. О текущих клиентах Anobit, так же ничего не известно, но по слухам они сотрудничают с компанией-производителем памяти Hynix, чипы которой используются в новейших iPhone 4S и показывают отличную производительность.

Что касается денежного вопроса, то по информации TechCrunch, озвучена сумма сделки в $500 млн. Официальные источники в Apple данную информацию не подтверждают, но и не опровергают, потому данное приобретение вполне возможно, в ключе избавления издержек при производстве и проектировании последующих устройств компании из Купертино.

Как мы видим из последних компаний-приобретений, Apple интересны прежде всего технологии (разработчики), а не готовые решения, которых на рынке не мало, и безусловно такой подход дает свои плоды (приветы Siri).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя