Главная Новости Ультрабуки vs MacBook Air

Ультрабуки vs MacBook Air

2

Марк Московитц (Mark Moskowitz) исполнительный директор аналитической компании J.P. Morgan, озвучил такую точку зрения: в ближайшее время ультрабуки не смогут составить серьезную конкуренцию ноутбукам MacBook Air.

Ультрабуки vs MacBook Air
В третьем квартале 2011 года, компания Apple реализовала 923 тысячи MacBook Air, что на 838,6% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года. Если сравнивать с предыдущим кварталом, продажи этих ноутбуков выросли на 43,8%, опережая рост объема реализации подразделения Mac на 17,1%.

Для того чтобы ультрабуки составили серьезную конкуренция для MacBook Air, по мнению Московитца, цена первых не должна превышать $800. Следует отметить, что ноутбуки MacBook Air нельзя назвать бюджетными устройствами. Ценовой диапазон от $999 до $1599, в зависимости от модели и конфигурации. И все же, характеристики, формфактор, а также тот факт, что MacBook Air появлись ранее на рынке пока играют этому продукту на руку.

Ранее компанией J.P. Morgan утверждалось, MacBook Air способны формировать продажи в размере $2-3 млн в год. В этот раз J.P. Morgan дала более оптимистичную оценку — объем реализации этих устройств на ближайшие 12 месяцев до $7 млн или около $1,6 млн в квартал.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя