Главная Новости Айзексон доработает биографию Джобса

Айзексон доработает биографию Джобса

0

Журнал Fortune передает, что личный биограф основателя Apple, Уолтер Айзексон, намерен доработать свою книгу «Стив Джобс». Что нового появится в новой версии книги, пока не знает и сам писатель, однако же он высказал несколько своих идей на этот счет.

Одна из мыслей – снабдить повествование большим количеством примечаний, другая – написать дополнение, где был бы освещен период смерти Стива Джобса. Желание расширить текущую версию биографии Джобса – закономерный шаг, поскольку Уолтер Айзексон уверен, что его работа, несмотря на свой большой объем, – лишь малая часть биографии Джобса, новые детали которой будут раскрываться следующие 10 или даже 100 лет: «Моя книга – это только первый или второй вариант, но далеко не последний».

Стремительный успех 630-страничной биографии Стива Джобса, в общем-то, не удивляет

Ведя беседу с публикой на мероприятии калифорнийского Клуба Содружества в Сан-Франциско, Айзексон вспомнил, что один из нереализованных проектов Джобса – «яхта мечты», которую он долго мастерил для своей семьи, но часто переделывал, поскольку, как полагает его Айзексон, просто любил процесс созидания.

Биограф Стива Джобса также отметил, что одной из тем, которую тот наотрез отказывался с ним обсуждать – благотворительность. Например, глава Apple проигнорировал персональный звонок от Билла Гейтса, который хотел предложить ему участие в благотворительной акции Давая Обет (Giving Pledge). Целью этой акции было пожертвование богатыми людьми половины своего состояния на благотворительные нужды. По воспоминаниям Айзексона, Джобс все-таки не оставил без внимания рвение своего конкурента: «Билл Гейтс был лучшим филантропом, потому что не заботился о создании великих вещей» – сказал он.

Книга «Стив Джобс» Уолтера Айзексона – это первая и пока единственная официальная биография основателя Apple. «Стив Джобс» уже стал бестселлером крупнейшего мирового интернет-магазина Amazon, а некоторые собираются снять по книге фильм.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя