Главная Новости Конкурент iPad от Google к следующему лету

Конкурент iPad от Google к следующему лету

0

В одном из недавних интервью председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт заявил: «В течение следующих шести месяцев мы планируем выпустить на рынок планшеты самого высокого качества».

Конкурент iPad от Google к лету
Представитель поискового гиганта в связи с этим говорит о грядущем обострении конкуренции с компанией Apple: «И в области мобильных коммуникаций, и на рынке смартфонов вы увидите жестокую конкуренцию между Apple и Google Android. Это капитализм». Такие слова Шмидта приводит The Inquirer.

Как предпологают эксперты, планшет будет выпущен под известным брендом Nexus, а платформой планшета скорее всего будет Google Android 4.

Стоит обратить внимание на тот факт, что Google имеет некоторый опыт в производстве планшетов. Специалисты Google принимали участие в создании Motorola Xoom, некоторые окрестили его как «убийца iPad». И что немаловажно после компания решила приобрести все мобильное подразделение Motorola. Если это решение будет реализовано и компанией Google будет выпушен планшет, то позиции последней станут более прочными на рынке мобильных ПК.

На момент текущий бытует мнение, что вызовом продукции Apple является Amazon Kindle Fire, на платформе Android, и вызов заключается не столько в функционале, сколько в цене.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя