Главная Новости В Москве задержана большая партия контрафакта Apple

В Москве задержана большая партия контрафакта Apple

0

Сотрудниками МВД по Центральному федеральному округу был перекрыт канал поставки контрафактных навигаторов, телефонов, и планшетных ПК.

На станции Москва-Ярославская было проведен обыск пассажирского поезда Владивосток — Москва. В итоге было обнаружено немалое количество контрафактной продукции компании Apple, а так же других брендов: «В двух почтово-багажных вагонах обнаружены порядка 80 тюков, в которых находились телефонные аппараты с явными признаками контрафактности и незаконно используемыми логотипами Nokia, Apple, планшетные компьютеры, навигаторы с логотипом Pioneer, а также аксессуары к ним (зарядные устройства, наушники, USB-кабель и т. п.)», — говорится в сообщении ведомства.

Полцией было изъято более 9 тысяч телефонов, 237 навигаторов и 514 планшетных ПК. Общая стоимтость контрафактной продукции превышает 100 миллионов рублей. ««В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненная законным правообладателям торговых марок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела» — заявляет МВД.

Каков хотя бы примерный оборот такой вот «фирменой» продукции по всему миру, и в частности в России, — вопрос открытый. И уж наверняка этот изъятый груз лишь капля в море.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя