Главная Новости Стив Джобс представлен к награде «Грэмми»

Стив Джобс представлен к награде «Грэмми»

0

Среди таких лауреатов почетной премии «Грэмми», за вклад в развитие музыки, как Дайана Росс, группа The Allman Brothers Band, исполнители кантри Глен Кэмпбелл и Джордж Джонс, бразильский композитор и певец Антонио Карлос Жобим, оказался, как может показаться на первый взгляд странным — Стив Джобс (Премия попечительского совета «Грэмми» присуждается тем, кто, не являясь музыкальным исполнителем, сделал огромный вклад в развитие музыки и звукозаписи).

Стив Джобс представлен к награде "Грэмми"

Основатель и экс-руководитель корпорации Apple, посмертно удостоен награды попечительского совета премии «Грэмми». Премия получена за «трансформацию того, как люди слушают музыку, смотрят телевизионные программы, кинофильмы и читают книги».

Почетную награду Стиву Джобсу присудили за такие инновационные разработки, как интернет-магазин аудио и видео iTunes Store, мультимедийный плеер iPod, которые произвели революционные по своей сути изменения в музыкальной индустрии, сообщает РБК.

Вручение почетных наград состоится во время 54-й церемонии «Грэмми» 12 февраля 2012 года.
«Для нас честь воздать должное заслугам столь разнообразной группы личностей, чьи таланты и свершения оставили неизгладимый след в нашей индустрии», – отметил президент академии Нил Портноу, сообщает ИТАР-ТАСС.

А что касается компании Apple, то в 2002 году корпорация стала обладательницей премии «Грэмми» за вклад в развитие звукозаписывающих технологий.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя