Главная Приложения Веб-приложение Kindle Store от компаннии Amazon

Веб-приложение Kindle Store от компаннии Amazon

0

Хотя новый ресурс похож на облачный сервис Kindle Cloud Reader, отличие iPad Kindle Store состоит в его заточенности под планшет от Apple – начиная от интерфейса и заканчивая синхронизацией с другими сервисами и приложениями Amazon, доступными «таблетке». Работает Kindle Store в браузере iOS Safari.

Интерфейс приложения «гладкий, естественный и поддерживает знакомые жесты, вроде нажатия справа и слева экрана для просмотра виртуальных полок», пишет 9to5Mac. Дизайн приложения оптимизирован для больших экранов и поддерживает виртуальную клавиатуру большого размера, чем не могут похвастаться многие HTML5-приложения, плохо выглядящие на экране айпада с диагональю 9.7″.

Главное преимущество iPad Kindle Store – долгожданная оптимизация интерфейса под большой планшетный экран

Среди других выдающихся возможностей – поиск книг, рецензии пользователей, детальное описание каждого произведения, большое количество категорий для сортировки контента, быстрые ссылки на разные разделы Amazon. iPad Kindle Store синхронизирован с остальными сервисами от Amazon: книги, скачанные в приложении, можно также просматривать в другом приложении Kindle для айпадов или Cloud Reader. Выбор в пользу последнего означает, что пользователь сможет просматривать Kindle Store онлайн, покупать электронные книги и читать их прямо в браузере. А так как Cloud Reader синхронизирован с приложениями Amazon, чтение книги, начатое в интернете, можно будет продолжить офлайн.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя