Главная Новости Apple подтвердила покупку Anobit

Apple подтвердила покупку Anobit

0

Подтвердились слухи о приобретении Apple израильской компании Anobit, специализирующейся на разработке технологий хранения флэш-памяти. Чипы Anobit уже используются в «яблочных» девайсах – например, в iPad или iPhone.

«Да, мы купили Anobit», – написал в электронном письме корреспонденту Reuters, не вдаваясь в подробности, представитель Apple Алан Хили. «Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели и планы», – добавил он.

Напомним, 20 декабря израильские медиа сообщили о покупке купертиновцами израильской технологической компании за $500 миллионов, однако тогда в Apple отказались как-то комментировать эту информацию.

Anobit разработала чип, который повышает производительность флэш-накопителя с помощью предварительной обработки сигнала. Новая технология уже внедрена в технику Apple – iPhone, iPad и MacBook Air.

По некоторым расчетам, технология Anobit может удвоить оперативную память флэш-носителей

Со времени своего основания в 2006 году фирма Anobit привлекла в общей сложности $76 миллионов инвестиций от таких компаний, как Battery Ventures, Pitango Venture Capital и Intel Capital.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя