Главная Новости Wolfram открыл интерактивный образовательный портал

Wolfram открыл интерактивный образовательный портал

0

В канун сегодняшнего мероприятия Apple, посвященного теме образования, компания Wolfram Research запустила бета-версию интерактивного образовательного портала. Задача нового ресурса — помочь всем желающим (а это, в первую очередь, студенты и преподаватели) «интегрировать новейшие технологии в процесс обучения». Основные функции сайта становятся доступны после регистрации бесплатного аккаунта.

«Wolfram как создатель Mathematica (вычислительная система — Applemix.ru), Wolfram|Alpha и Wolfram Demonstrations Project всегда имел надежное имя в области образования — считает Кристал Фентри, старший специалист Wolfram по образованию. — Мы создали одни из самых динамичных и доступных обучающих инструментов, и Wolfram Educational Portal предоставляет возможности пользоваться нашими лучшими технологиями, собирая в одном месте учителей и студентов».

Последнее время Wolfram сотрудничал с некоммерческим фондом CK-12 с целью создания интерактивного учебника. Задачей фонда является снижение затрат на учебники в K-12 (общее обозначение для системы начального и среднего образования в США, Канаде и Австралии — Applemix.ru). И он снижает их с помощью создания и развития публичной базы электронных учебных материалов. В свою очередь, купертиновцам сильно помог Wolfram, сотрудники которого вовлечены в развитие звукового помощника Siri, наполняя его всевозможной информацией с помощью своей базы данных Wolfram|Alpha.

В среду Bloomberg сообщил о том, что на образовательном ивэнте Apple, которое пройдет в Нью-Йорке, вице-президент корпорации Эдди Кью представит новое цифровое ПО для системы K-12. Оборудование будет представлять из себя «набор инструментов для более простого издания интерактивных учебников и другого цифрового образовательного контента». С другой стороны, издание Fortune опровергло слухи об «инструментарии», заявив, что на ивэнте будет обсуждаться тема издания и распространения электронных учебников.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя