Главная Приложения «Почемучка» — вашим детям понравится учиться

«Почемучка» — вашим детям понравится учиться

1

Буквально несколько часов назад на очередной презентации компания Apple анонсировала новые инструменты для создания и просмотра интерактивных учебников. Большинство из них будут предназначаться старшеклассникам. Что же делать родителям детей помладше, например, от 3 до 10 лет? Совсем немного малышей готовы сидеть за скучными учебниками, когда вокруг столько ярких и привлекательных вещей, вроде мультфильмов и компьютерных игр. Но почему бы не взять и не перемешать их с интересной и в то же время полезной для детей информацией? Именно так решили в копании Arsidian. В результате мы получили красочную и увлекательную развивающую игру «Почемучка».

Главное меню

На нашем сайте мы уже рассматривали развивающие игры для детей. Но в отличие от, скажем, того же «Лунтика», разработчики «Почемучки» решили не мелочиться и создали приложение, нацеленное на развитие мозга целиком, а не отдельных его участков. Как известно, правое полушарие у нас отвечает за творчество, а левое — за логику. Выделив эти два направления, разработчики создали четыре игры, каждая из которых развивает разные стороны личности ребёнка. При запуске приложения мы видим все четыре раздела на главном экране, и можо сразу войти в тот, что нас интересует.

Расширяем кругозор

Первый раздел — «Расширяем кругозор». В этом разделе юные исследователи узнают названия предметов окружающего мира. Всего доступны 14 категорий по 12 объектов в каждой. Если ребёнок перетащит предмет на необходимое место, программа озвучит его название, а в конце уровня похвалит: «Молодец!» весёлым детским голосом.

Логическое мышление

Малыши, которые уже знают, что их окружает, смогут проверить свои знания во втором разделе под названием «Логическое мышление». Из шести картинок здесь нужно составить пары связанных по смыслу предметов: панда — бамбук, самолёт — трап, ракета — звёзды. Склеив три картинки, ваш ребёнок вновь услышит, что он молодец и перейдёт к следующим парам.

Тренировка памяти

«Тренировка памяти» представляет из себя классическую игру с полем 4×3, где одновременно можно открыть только две ячейки. Когда картинки в ячейках совпадают, они остаются открытыми. И так далее, пока не откроются все ячейки. В отличие от других разделов, ответы на которые ребёнок постепенно выучит, в тренировку памяти можно играть бесконечно — картинки будут перемешиваться, пока вам не надоест.

Самые-самые

Последний раздел, «Самый-самый», разработчики выделяют особо. И вправду, сколько раз мы слышим от малышей: «А кто самый болшой/быстрый/длинный?» Ответы, по крайней мере, на часть этих вопросов малыши найдут здесь в своеобразной мини-энциклопедии из двух раделов, о животных и о природе. Информация о самых высоких и даже «самых вонючих» представлена в доступном для детей виде с иллюстрациями и без страшных научных терминов.

Самый ядовитый паук в мире

Уверены, многие родители будут рады меньше, чем за 100 рублей получить красочную и увлекательную развивающую игру. Компания Arsidian постаралась на славу. Четыре разных раздела дого не дадут заскучать вашему ребёнку (тем более, что повторение — мать учения), красочная мультяшная графика и понятный интерфейс сделают процесс обучения приятным как никогда. Определённо, перед нами одно из лучших детских приложений для  iPad на русском языке за последнее время.

Разработчик: ARSIDIAN LLC
Версия: 1.1
Ссылка: iPad ($2,99)

 

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя