Главная Обзоры Лунтик — Развивающие задания для малышей + Промокоды

Лунтик — Развивающие задания для малышей + Промокоды

7

Совсем недавно мы опубликовали обзор приложения «Лунтик рисует» — развивающей игры для детей от 3 до 5 лет с популярным мультперсонажем в главной роли. Сегодня компания 1С-СофтКлаб выпустила продолжение, озаглавленное «Лунтик малышам. Развивающие задания».


Что же придумали разработчики из PiPE Studio на этот раз? По сути приложение является набором новых игр и заданий для Лунтика. Мы также начинаем игру в его доме, выходим на улицу и, встретив какого-нибудь персонажа, можем помочь в решении определённой проблемы. Однако если в предыдущей части тематические задания были направлены на то, чтобы ваш ребёнок запомнил названия цветов и фигур и научился их рисовать, то здесь авторы просто собрали вместе различные логические задачи.

Так, чтобы забрать футбольный мяч у бабочек, Лунтику придётся сыграть с ними в вариацию на знакомые всем «напёрстки». Другой бабочке надо помочь закончить ожерелье и подобрать пропущенный из последовательности драгоценный камень. Корней Корнеевич копает драгоценные камни, тут уже нужно действовать быстро — подставить под падающие камни ячейку соответствующей формы. А у кузнечика Кузи и вовсе «рыба буквенная пошла» — придётся складывать из неё слова.

В общем, если верить разработчикам, задания «помогут малышам развить реакцию, повысить внимательность, понять основы симметрии и научиться составлять слова». Однако на этом всё и кончается. Заданий в игре ровно столько, сколько характеристик в предыдущей цитате — четыре. Уже по сравнению с семью заданиями из приложения «Лунтик рисует» кажется, что это несколько маловато. И хотя изначально игра вышла на PC с большим количеством заданий, вряд ли удастся списать их отсутствие на разницу платформ — мы уже видели на iPad и iPhone такое, чему позавидуют многие компьютерные игры. Очевидно, разработчики решили разбить оригинальную компьютерную игру на две части — в шкафу в доме Лунтика уже лежат «Задания для малышей — 2» с пометкой «Скоро!».

С другой стороны, стоит отдать должное разработчикам за хорошо проделанную работу над ошибками. Реплики персонажей теперь можно пропускать, что заметно оживляет игровой процесс, а экраны загрузки с подсказками хоть и немного успевают поднадоесть, связывают игровые зоны намного лучше, чем просто чёрный экран.

Видео:

Цена, как и прежде, довольно демократична, меенее 100 рублей, потому можете смело её покупать — сами по себе задания довольно увлекательные и на десяток вечеров их точно хватит, а там, глядишь, и продолжение подоспеет.

Перейти в App Store

Разработчик: 1С-СофтКлаб
Версия: 1.0.4 (iPad, iPhone, iPod touch)
Ссылка: Universal ($2,99), iPhone/iPod Touch ($1,99)

 

Промокоды: Специально для читателей Applemix.ru и их ребятишек разработчики предоставили 8 промокодов (4 для ipad/iphone 4, 4S и 4 для iPhone 3GS/Touch 3). И мы с радостью их разыграем. Для участия в розыгрыше достаточно твитнуть данный пост при помощи кнопки ниже и сообщить в комментариях ссылку на ваш твитер и для какого устройства нужен код. Победители будут выбраны случайным образом, а все промокоды отправлены посредством личных сообщений в Твитере, потому не забываем зафоловить @ApplemixRU, иначе мы не сможем с вами связаться.

7 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя