Главная Приложения Встречаем Firefox 10 для Mac

Встречаем Firefox 10 для Mac

0

Разработчики из компании Mozilla, словно возжелали повторить подвиг Стаханова и выпускают новые версия Firefox’a чуть ли не каждый месяц. Становиться ли браузер от этого лучше? — отнюдь, как показала практика все те же минусы просто переезжают из одной версии в другую.. Давайте посмотрим изменил ли ситуацию свежий Firefox 10.

Встречаем Firefox 10 +тест производительности
Новый Firefox по сути вовсе и не новый, это тот же Firefox 9 с множеством исправлений, да мелких улучшений. Сами разработчики говорят о: улучшенной поддержке CSS3 и WebGL, оптимизации производительности (посмотрим-посмотрим) и закрытие множества некритичных багов. Где то мы это уже слышали? А именно при переходе с 8ой версии на 9ую, а теперь с 9ой на 10ую.

При этом значительно ничего так и не изменилось, для пользователей Mac не добавили долгожданного полноэкранного режима (которая давно есть у конкурентов), множество вкладок ведет к существенным тормозам, а плагинов — к вылетам.

Возросла ли скорость в тестах? Peacekeeper:
Встречаем Firefox 10 +тест производительности
По сравнению с ранними версиями — есть небольшие подвижки, но на фоне других популярных браузеров они не заметны.

Чуда опять не произошло, и опять хочется сказать: «не торопитесь, пользователям нужны не номера версий, а результат в виде отличной работы приложения, пусть оно будет хоть в бета статусе..»

Для тех же, кому не терпеться опробовать новую версию:
Скачать Firefox 10 (mac, en, 33mb)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя