Главная Инструкции Замена батареи в iPhone 4S

Замена батареи в iPhone 4S

5

Еще свежи воспоминания вокруг шумихи о крайне неприятном сюрпризе постигшего первых обладателей iPhone 4S. Речь идет о емкости батареи, которая на деле мягко говоря отличалась от заявленной производителем. Пока Apple выдерживала паузу, часть пользователей уже выявила загвоздку. Она заключалась лишь в некорректной работе ПО.

Мы же рассмотрим вопрос физической замены батареи в iPhone 4S. Тем более, множество поступающих вопросов показывают что данная тема интересна нашим четателям.

Новую батарею можно приобрести на Novito.ru, Ebay.com и ему подобных сайтах. Также можно попробовать заказать ее в сервисных центрах, которые осуществляют ремонт техники Apple, но в данном случае срок доставки может быть очень большим.

Итак, нам потребуется:

Крестовая отвертка типа PH00 (2mm)

Пластмассовый инструмент для отделения передней панели (продается в магазинах запчастей для телефонов).

Пинцет

Pentalobe-отвертка (доступна в специализированных магазинах)

По последнему инструменту следует сказать, что Apple целенаправленно ограждает потребителя от необдуманных поступков использованием таких нестандартных винтиков. Поэтому,

Внимание: все действия, которые вы проводите, согласно этому руководству могут, при неосторожном использовании, навредить вашему iPhone 4S. Если вы не уверены в своих способностях, пожалуйста, обратитесь в сервис.

Приступим:

Прежде всего, удостоверьтесь в том, что ваш iPhone отключен. С помощью Pentalobe-отвертки выкрутите соответствующие винтики как показано на рисунке. Вообще, мы советовали бы заменить Pentalobe-винтики на стандартные крестообразные Philips винты соответствующего размера.

iPhone 4S
Шаг 1

Надавите на заднюю панель iPhone в направлении верхнего его края. Панель должна податься примерно на 2мм.

iPhone 4S
Шаг 2
Шаг 3

Снимите заднюю панель смартфона при этом будьте внимательны и не повредите пластмассовые зажимы прикрепленные к задней панели.

iPhone 4S
Шаг 4

Выкрутите винтики, которые крепят соединитель батареи и платы телефона.

iPhone 4S
Шаг 5

При помощи пинцета уберите зажим возле соединителя батареи. Когда будете устонавливать зажимной контакт, протрите его каким нибудь обезжиривающим раствором во избежания возможной некорректной работы iPhone в будущем.

iPhone 4S
Шаг 6

Воспользуйся пластмассовым инструментом для отделения передней панели, чтобы аккуратно извлечь соединитель батареи из гнезда платы. Смотрите ниже.

iPhone 4S
Шаг 7

Вставьте пластмассовый инструмент между батареей и внешней стороной корпуса рядом с левым нижним углом вашего iPhone 4S. Пройдитесь по всему торцу батареи, вставляя инструмент в разных точках правого края батареи. Для того, чтобы полностью извлечь батарею.

iPhone 4S
Шаг 8
iPhone 4S
Шаг 9

Потяните на себя пластиковый язычок для извлечения батареи.

iPhone 4S
Шаг 10
iPhone 4S
Шаг 11

После установки новой батареи, сборка смартфона производится в обратном порядке действий. Для удобного закручивания винтов, рекомендуем слега покрутить их против резьбы, чтобы в нее попасть.

По материалам iFixit

5 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя