Главная Новости Corning и Samsung работают над Lotus Glass

Corning и Samsung работают над Lotus Glass

0

Не так много времени прошло с момента анонса Gorilla Glass 2, который был представлен на CES 2012 и предположительно будет использоваться в будущих мобильных продуктах компании Apple. Не смотря на то, что текущий продукт еще не выпущен, производитель в лице Corning, заявляет о начале работ над следующим поколением ударопрочных стекол для мобильной техники.
Corning и Samsung работают над Lotus Glass
Мало того, работа над новыми стеклами будет производится при поддержке основного конкурента и одновременно поставщика комплектующих для Apple, компании Samsung. Довольно странная коллаборация с конкурентом, а не своим давним союзником, который во многом и обеспечил нынешнее процветание Corning.

Интересным моментом является и то, что новые стекла планируется использовать не только в мобильных девайсах, но и в телевизорах компании Samsung. Учитывая кусок рынка, который последняя занимает, все становится довольно прозрачно относительно мотивов компании Corning в данном сотрудничестве. В Apple, к слову, никак не прокомментировали данную сделку.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя