Главная Новости Apple ищет партнера для запуска iTV в Канаде

Apple ищет партнера для запуска iTV в Канаде

0

Издание The Globe and Mail со ссылкой на анонимные источники сообщает, что Apple ведет плотные переговоры с канадскими вещательными корпорациями Bell и Rogers о начале сотрудничества в области разработки третьего поколения Apple TV. По информации одного из источников, прототип iTV уже находится в лабораториях телекомпаний.

Недавно Apple отчитался об ошеломляющих успехах компании в последний квартал прошлого года, принесший купертиновцам $46.3 миллиарда доходов и $13 миллиардов прибыли. Самыми ходовыми «яблочными» продуктами были iPad и iPhone, и теперь Apple стремится завоевать рынок HDTV-телевизоров третьей версией Apple TV, которое, по слухам, будет в корне отличаться от своих предшественников.

Одной из многих возможностей «яблочного» телевидения должен стать гибкий регулируемый контент. Чтобы сделать его таким, Apple ищет сотрудничества с его крупнейшими поставщиками, которыми в Канаде являются корпорации Rogers и Bell. «Они ищует партнера, кого-то с возможностями широкополосного и беспроводного вещания» — заявил один из источников. По словам другого анонима, сейчас купертиновцы находятся в активной стадии переговоров, так как в «Rogers и Bell уже изучают продукт в своих лабораториях».

С помощью двух вещательных корпораций Apple сможет удовлетворить телевизионные вкусы канадцев

Как сообщается, прототип iTV включает в себя функцию пользовательского управления голосом (за это отвечает программа Siri) или жестами, которые для взаимодействия с телевизором можно будет производить, не вставая с дивана. При желании телезритель сможет стать интернет-пользователем, подключившись через iTV к Сети. Чтобы процесс был удобным, в iTV предусмотрена экранная клавиатура. Особое внимание уделено социальным сервисам — Twitter, Facebook и видео-чату.

Эксперт агентства Jeffries Питер Мизек сказал, что анализ патентов Apple, проведенный их агентством, показывает, что новый телевизор будет дополнительно выполнять функцию игровой приставки и будет совместим с мобильными устройствами. Мизек отметил, что лучшие партнеры Apple в США — компании AT&T и Verizon, а в Канаде — Bell и Rogers, потому что перечисленные телегиганты могут предложить пользователям широкий выбор различного контента.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя