Главная Приложения Smart Converter — лаконичный конвертер видео для Mac OS

Smart Converter — лаконичный конвертер видео для Mac OS

2

После приобретения мобильных гаджетов от Apple, незамедлительно появляется желание использовать их для просмотра видео, а не только как интернет-телефон-музыка комбайн. Но тут мы предсказуемо натыкаемся на ограничения от нашей любимой Apple в плане совместимости видео форматов. Вариантов как с этим справится множество, мы же рассмотрим самый очевидный — конвертацию видео под конкретные устройства.
Smart Converter - лаконичный конвертер видео для Mac OS

Казалось бы, какие тут могут быть проблемы? В сети и апп сторе можно найти множество красивых, функциональных, дорогих или вовсе бесплатных приложений для этих нужд, но как показывает практика — не все так просто. Большинство из них отлично справляются с чем-то одним, но ведут себя крайне не адекватно с другим. К примеру, видео для iPad получается более чем сносным, а под iPhone без звука. Разбираться с этим мало приятное занятие. Хочется просто закинуть файл и уйти читать новости, а по возвращении синхронизировать результат с любимым девайсом и забыть об этом.

До определенного времени для конвертации я использовал крайне приятный во всех отношениях Turbo.264 HD, перед этим перепробовав массу других подобных приложений. Но счастье было не долгим, все большее кол-во скачанных фильмов конвертировались то без звука, то без картинки. Разбираться каждый раз с отдельным случаем, при том кол-ве фильмов, которое я просматриваю за неделю — было просто убийством времени. Помог как всегда случай и гугл :)

Smart Converter - лаконичный конвертер видео для Mac OSИтак сегодня мы рассмотрим крайне простой и лаконичный конвертер — Smart Converter, который имеет пресеты для множества мобильных девайсов, а поддерживаются к слову: Apple TV, iPad, iPhone, iPod, девайсы на Android, Xbox и еще десяток устройств.

Слово Smart (умный) в названии не случайно, вам вообще не придется касаться никаких настроек, оптимальные будут подобраны автоматическим.

Нам же остается, как и требовалось, всего 3 простых шага — перетягиваем файл на окно приложения.
Smart Converter - лаконичный конвертер видео для Mac OS

Выбираем значок устройства для которого необходимо переконвертировать видео.
Smart Converter - лаконичный конвертер видео для Mac OS

Ждем завершения операции. Тут все зависит от мощности и текущей загруженности вашего мака.
Smart Converter - лаконичный конвертер видео для Mac OS

Как говорится — Profit!

Из личного опыта отмечу, что на данный момент Smart Converter — победитель по качеству материала, что получается в итоге, т.к. везде присутствует, как неплохая картинка, так и звук. Это говорит о богатстве встроенных кодеков. Касательно скорости — тут все на уровне конкурентов. Но последнее и главное его преимущество — в отличие от большинства конкурентов Smart Converter совершенно бесплатен.

Если вам знакомы еще более быстрые, совершенные, красивые аналоги — делимся в комментариях.

P.S. Конечно же можно было обойтись просто видео-проигрывателями под iOS, которые уже научились кушать практически все форматы, но для дальних путешествий это крайне расточительно для батареи, да и занимать место в iPhone рипами на 2 гигабайта, так же несколько жалко.

Скачать Smart Converter (mac, en, 8.4mb)

2 Комментариев

  1. программа конвертирует фильм из формата mkv, который можно было смотреть на mac и на русском, и на английском, и на др языках в формат просматриваемый апад, оставляя при этом только английский.

    • Скорее всего у фильма первая дорожка английская, я конвертировал mkv множество раз, всегда была русская, видимо потому что она шла первой. Жаль конечно, что нет возможности выбрать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя