Главная Новости Foxconn проверят по инициативе Apple

Foxconn проверят по инициативе Apple

0

Apple по собственной инициативе привлекла Ассоциацию Справедливого Труда (Fair Labor Association, FLA) для специального внеочередного аудита конечных поставщиков готовой продукции компании, включая китайские заводы Foxconn в Шэньчжэне и Чэнду. Первые проверки начались в понедельник утром командой экспертов во главе с президентом FLA Ауретом ван Херденом.

На протяжении этой проверки будут опрошены тысячи рабочих на предмет условий их труда и жизни. Спросят о здоровье и безопасности, компенсациях, часах работы и о качестве общения с руководством. Специалисты FLA проверят производственные площади, общежития и другие объекты. Также будет проведен серьезный аудит документов, которые связаны с процедурами на всех этапах трудовых отношений.

Поставщики Apple заявили о полном сотрудничестве с FLA и предлагают неограниченный доступ для изучения своих рабочих процессов. Полученные сведения будут обработаны и опубликованы в начале марта на официальной странице ассоциации в интернете

Рабочие Foxconn
Рабочие Foxconn

Похожие проверки будут проведены и на производственных объектах Qaunta и Pegatron этой весной. После этих проверок FLA будет проведено более чем 90% всех предприятий на которой осуществляется сборка продукции Apple.

Компания Apple ежегодно проводит проверку заводов по сборке готовой продукции в цепочке своих поставок, начиная с 2006 года. Сюда входят и более 40 проверок фабрики Foxconn и сборочных производственных площадок.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя