Главная События Стив Джобс посмертно награжден премией «Грэмми»

Стив Джобс посмертно награжден премией «Грэмми»

0

В рамках 54-ой церемонии «Грэмми» Американская академия звукозаписи посмертно вручила знаменитую музыкальную премию Стиву Джобсу за выдающийся вклад в развитие музыкальной индустрии. Престижную награду от имени жены Джобса, Лорен Пауэлл, и его детей забрал Эдди Кью, вице-президент Apple, ответственный за интернет-сервисы компании, один из главных создателей музыкального сервиса iTunes.

«Музыка сформировала его жизнь и сделала его таким, каким он был, — сказал Кью. — Когда в 2001 году он выпустил первый iPod, люди спрашивали, зачем ему это, а что он отвечал: мы любим музыку, а делать то, что ты любишь — это всегда хорошо».

Это второй раз, когда Джобс получил престижную музыкальную награду, которую по значимости сравнивают с кинематографической премией «Оскар». В 2002 году основателю Apple вручили «Грэмми» за вклад в развитие музыкальной техники.

На церемонии "Грэмми" Стива Джобса представлял Эдди Кью, который и получил заветную награду

Американская академия звукозаписи представила Стива Джобса к награде в декабре прошлого года.

Слова благодарности в адрес Стива Джобса выразил известный виолончелист Йо-Йо Ма. Он написал, что ему посчастливилось познакомиться со Стивом Джобсом, когда тот пригласил музыканта сыграть на своей свадьбе, после чего Ма и Джобс стали хорошими друзьями. «Мы часто встречались, когда за праздничным обедом перед моим концертом, а когда за ланчем после одной из его легендарных презентаций», — написал Ма.

«Последний год мы встретились три раза, а весной Джобс попросил меня сыграть на его похоронах. Я согласился при условии, что он признесет речь на моих. Не нужно говорить о том, что он добился своего. Я, как и многие другие, всегда буду благодарен ему за то влияние, которое он оказывал, за те восхитительные устройства, которые изменили мое мышление, но прежде всего — за нашу экстраординарную дружбу» — написал музыкант.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя