Главная Слухи Модификация iPad с 8 дюймовым экраном

Модификация iPad с 8 дюймовым экраном

0

Нам не в первой приходится слышать о том, что Apple планирует, разрабатывает и даже тестирует некий iPad mini. Данный слух имел место быть и перед анонсом iPad 2 и вот набирает силу вновь, за несколько недель до анонса iPad 3.
Модификация iPad с 8 дюймовым экраном
На этот раз информацию распространил сайт dowjones.com, у которого конечно же нашлись осведомленные источники среди производителей. При всей иронии, стоит все же оговорится, что все крупные утечки, за исключением утери прототипа iPhone 4, ранее и правда шли от поставщиков Apple.

Что же неназванный источник нам поведал? Информации немного: помимо того, что такая модификация имеет место быть, известно лишь, что используется экран в 8 дюймов, со схожим с iPad 2 разрешением и соответственно несколько другой дизайн под стать новому размеру экрана. На этом информация заканчивается. Можно конечно предположить еще и чип A5, да и в целом схожие с iPad 2 характеристики, при более низкой цене и компактных габаритах.

Остается один вопрос — зачем? Ответ же поясняет и причину возникновения размышлений на тему iPad mini, а именно — укрепление позиций на рынке (они нестабильны? продажи малы?) и достойная конкуренция с малогабаритными конкурентами в лице Galaxy Note от Samsung и Kindle Fire от Amazon. Их формат, судя по статистике продаж, и правда нашел своего покупателя, но давайте будем честны — никакие они не конкуренты даже iPad’y 2, не говоря уже о следующем iPad 3, который, несомненно, будет быстрее, выше, сильнее..

В качестве вывода можно сказать, что появление iPad mini крайне маловероятно, по крайней мере на данный период времени и причин тому уйма, но в далекой перспективе возможно все.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя