Главная Устройства Слухи подтвердились: iPad 3 получит Retina дисплей

Слухи подтвердились: iPad 3 получит Retina дисплей

0

Последние месяцы в интернете циркулировали разнообразные слухи об экране нового iPad 3. В частности, утверждалось, что новый Retina-дисплей будет иметь максимальное разрешение 2048х1536 — вдвое больше, чем аналогичный показатель экрана iPad 2. И только недавно это подтвердил уважаемый блог MacRumors, в руки сотрудников которого попал один из дисплеев нового «яблочного» планшета.

Как утверждает издание, дисплей третьего айпада такой же, как и у предыдущих моделей — 9.7″ по диагонали, и «при взгляде невооруженным глазом выглядит очень похожим на них». «Хотя, сравнив два экрана под микроскопом, разница в разрешении экранов между iPad 2 и iPad 3 оказалась очень заметной: пиксели дисплея третьего айпада были размером с четверть пикселей экрана второго», — говорится в статье.

Авторы подсветили небольшие области дисплеев одинаковой площади. На сделанном снимке хорошо видны отсвечивающие пиксели экранов. Для большей наглядности представлены меньшие клетки дисплеев одинаковой площади, которые вмещают в себя 4 и 16 пикселей экранов iPad 2 и iPad 3 соответственно.

Таким образом, максимальное разрешение дисплея в айпаде третьего поколения будет 2048х1536 пикселей, тогда как планшетах предыдущих поколений разрешение по длине и ширине было вдвое ниже.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя