Главная Слухи Что мы знаем об iPad 3?

Что мы знаем об iPad 3?

0

Как известно, официальная презентация iPad3 компанией Apple, ожидается 7 марта сего года. Чем ближе дата, тем становится жарче. Появляется все больше и больше информации по продукту, о правдоподобности которой приходится лишь догадываться. Не оставаясь в стороне от процесса, мы решили собрать основные более или менее правдивые, но все таки слухи по грядущей новинке.

Итак, вот что мы знаем или считаем, что знаем про iPad3.

Дисплей

Ультрачеткий дисплей Retina, похоже является самым обсуждаемым улучшением iPad нового поколения. Даже несмотря на то, что дисплеи iPad не самые легкие, внедрение дисплея Retina, а значит и увеличение плотности пикселей, является самым желаемым дополнением к iPad3.

Известно, что MacRumors якобы получили в свое распоряжение новый дисплей и изучили его с пристрастием. Дисплей по размерам оказался эквивалентным iPad1/2. Однако дисплей имеет вдвое большее разрешение экрана равное 2048×1536.

Ipad_display

Железо

По некоторым ранним прогнозам, новое устройство должно было бы обладать мощным A6 quad-core процессором. Прекрасные слухи, но как и многим, кажутся и нам преувеличением. Особенно, зная консервативную практику Apple в этом отношении. Вспомним начало 2011 года, когда перед самым выходом iPad2, ему приписывались и поддержка SD-карт и “супервысокое” разрешение экрана. Однако, на A6 dual-core процессор мы вполне вправе были рассчитывать. Далее появилась информация уже по A5.X процессорам. Масло в огонь подливали разного рода утечки на этот (и не только) счет. Чем дальше в лес, тем больше дров…

Относительно оперативной памяти (RAM), только логично было бы ожидать ее увеличения. Это ожидание в основном основывается на присутствии нового 9,7” дисплея Retina. Ведь чтобы передвигать эти массивы пикселей, нужна более брутальная сила.

A6

Камера

По некоторым данным, iPad3 будет иметь на борту фронтальную камеру высокого разрешения для Facetime. Теперь похоже не придется поворачивать устройство, чтобы качественно представить себя в прямом видео эфире. В конце концов, это должно сподвигнуть народонаселение больше пользоваться планшетником для видео общения.

Facetime

Сеть

Одновременно на нескольких интернет ресурсах, якобы появилось подтверждение как наличия новейшего A6 процессора, так и будущего присутствия технологии LTE на новых iPad. Наличие технологии вполне возможна, имея на борту более емкую батарею для обслуживание этой системы. Хотя мы предвещаем ее и на iPhone 5 этим летом.

LTE

Доступность

Здесь мы можем ориентироватьcя на свой опыт. Вспоминая историю c iPad2, когда анонс произошел 2 марта, а доступен дейвас стал 11-ого. Кроме того, некоторые Европейские сайты Amazon, планируют разместить инструкции по пользованию iPad3 для “чайников”. Интересно к чему бы это? :)

Дизайн

Единственная вещь, которая остается неизменной для iPad это дизайн. Никто ничего изменять не собирается. Есть сообщения, что тестируется 8” дубликат, но реального распростронения продукт не получит.

Единственное, что возможно, это небольшое утолщение корпуса в угоду новому дисплею, а также новая батарея.

Итого

Несмотря на приведенные выше выкладки, это все пока еще слухи, какими бы сладкими они не казались. Все как всегда станет на свои места после фактической презентации. Подождем — увидим.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя