Главная Устройства Процессоры Ivy Bridge вознесут производительность MacBook

Процессоры Ivy Bridge вознесут производительность MacBook

0

Горячо ожидаемый релиз процессорной микроархитектуры Ivy Bridge от Intel, для последней будет являться большим шагом вперед по части графической производительности.  Цифры сравнительных тестов наводят на мысль, что нам бы следовало повременить с покупками и подождать выход новых MacBook Pro и Air на основе Ivy Bridge.

apple-macbook-air-15-inch

Веб-сайт CPU World приводит сравнительные данные, которые показывают скачок производительности встроенного графического процессора на 122% по отношению к текущему процессору Intel Sandy Bridge.

По словам CPU World, «Синтетические тесты 3D Mark Vintage показывают превосходство Core i5-3570K (Ivy Bridge) над Intel i5-2500K (Sandy Bridge) на 88,9% используя Entry Preset, и на 122,1% используя Performance preset».

Более быстрый графический процессор важен не только для геймеров, но и для целого ряда мультимедийно-направленных операций, таких как транскодинг и манипуляция изображениями.

Ниже приведены данные игровых сравнительных тестов, показывающих цифры производительности Ivy Bridge i5-3570K с HD 4000 по отношению к Sandy Bridge i5-2500K с HD 3000

  • Left 4 Dead 2: до 71.6%
  • Street Fighter IV: до 43 %
  • Starcraft II: до 30.2 %
  • DiRT 3: до 51.8 %
  • Farcry 2: до 84.5%
  •  

    Конечно, статья про графику от Intel была бы неполной без упоминания того, что система с раздельными графическими картами от Nvidia и AMD может предоставить лучшую производительность нежели интегрированное в процессор детище Intel, но для супертонких MacBook Air такой вариант просто невозможен.

    Что остается нам, конечному пользователю? Правильно — ждать и наслаждаться процессом конкурентной борьбы за нас любимых, а точнее за наш кошелек :)

    Ответить

    Пожалуйста введите ваш комментарий
    Пожалуйста введите имя