Главная Обзоры Photoshop Touch — Первый взгляд

Photoshop Touch — Первый взгляд

0

Как многим уже известно, вчера Adobe наконец таки представила «полноценную» версию фотошопа для iPad, которая была анонсирована еще осенью прошлого года. Имя ей — Photoshop Touch. Безусловно, нам стало интересно что же скрывается за громкими рекламными лозунгами, а их было в достатке, и насколько младший брат похож на старшего десктопного, потому мы подготовили небольшой обзор увиденного.
Photoshop Touch - Первый взгляд
Сразу стоит сказать, что Photoshop Touch доступен только для iPad 2 и безусловно для будущего iPad 3, так что обладателям первого поколения яблочных планшетов остается только посочувствовать..

Некоторые особенности:

  • Выделение части изображения с помощью инструмента Scribble Selection. С помощью Refine Edge вы сможете аккуратно выделять даже такие сложные элементы изображения, как волосы.
  • Поиск и загрузка изображений с помощью встроенного сервиса картинок Google.
    Возможность делиться изображениями в Facebook, а также просматривать комментарии к ним непосредственно через приложение.
  • Возможность использовать камеру iPad 2 для заливки областей слоя (функция Camera Fill).
  • Наличие пошаговых руководств позволит изучить методы и техники создания действительно впечатляющих профессиональных работ.
  • Функция AirPrint для беспроводной печати проектов Photoshop Touch.
  • С помощью Adobe Creative Cloud вы сможете получить доступ к файлам, с которыми работаете в Photoshop Touch через Photoshop CS5.
  • Максимальное разрешение изображений составляет лишь 1600х1600 (огромный минус приложения, за который его уже поругали все, кто мог)

Немного скриншотов и личных впечатлений:

Photoshop Touch - Первый взгляд
Экран приветствия, можно посмотреть руководства, либо начать новый проект

Photoshop Touch - Первый взгляд
Доступные руководства

Photoshop Touch - Первый взгляд
Облако Adobe для редактирования картинки с любого устройства

Photoshop Touch - Первый взгляд
Встроенный поиск картинок от Google

Photoshop Touch - Первый взгляд
Рабочая область

Photoshop Touch - Первый взгляд
Всевозможные предустановленные фильтры

Photoshop Touch - Первый взгляд
Слои так же присутствуют

Photoshop Touch - Первый взгляд
Фильтр в действии

Photoshop Touch - Первый взгляд
Диалог экспорта готового проекта

Как можно заметить из скринов, большинство стандартных функций старшего Photoshop в наличие, разве что все максимально упростили для тач экранов. Интуитивность интерфейса при этом оставляет желать лучшего, далеко не всегда понятно, что означает та или иная пиктограмма и как добраться до необходимых функций. При этом видно, что разработчики много и напряженно работали, чтобы устранить привычные проблемы тач скринов, при работе с графическими приложениями, выглядит все весьма органично и приятно, что не скажешь про множество подобных приложений в аппсторе, но до уровня старшего настольного брата все же очень далеко.

Видео-обзор от Adobe:

Как итог — для простых операций и не сильно требовательных пользователей, Photoshop Touch весьма достойное, быстрое и местами даже удобное решение. Для профессионалов, которые в нем действительно рисуют, а не балуются фильтрами и обрезают картинки под нужный размер — его возможностей будет явно недостаточно, а максимальное разрешение в 1600х1600 так и напрочь отобьет все желание. Тем более за такие деньги, цена Photoshop Touch на данный момент равна $9,99, что весьма непривычно для приложений в App Store.

Photoshop Touch

Разработчик: Adobe Systems
Версия: 1.1.0 — цена $9.99
Ссылка: Photoshop Touch

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя