Главная Новости В iPad 3 не будет кнопки «Home»?

В iPad 3 не будет кнопки «Home»?

0

Как мы уже сообщали ранее, Apple начала рассылать официальное приглашение на презентацию iPad 3, которая состоится в следующую среду, 7 марта. Открытка приглашения дала повод для слухов: новый «яблочный» планшет может, наконец, лишиться кнопки «Home».

Еще в январе прошлого года появились слухи о том, что центральная кнопка iPad 2 будет заменена жестом. Основой для такого предположения послужило обновление iOS 5.0, которое значительно расширило возможности мультитач. В частности, появился специальный жест, выполняющий аналогичную функцию по возврату на домашний экран.

Теперь же новый повод для подобных разговоров дала фотография приглашения на презентацию нового планшета. Судя по всему, в кадре именно то место дисплея, где знакомая всем круглая кнопка должна присутствовать, но ее там нет.

Таким образом, новый айпад может стать первым, но не последним iOS-гаджетом, который лишится одной из немногих механических кнопок. Однако, для некоторых действий кнопка «Домой» все же необходима: например, для вызова Siri на iPhone 4S. Масла в огонь подливает и загадочная фотография, появившаяся несколько месяцев назад. На кадре изображены центральные кнопки от iPad 2 и якобы iPad 3.

В iPad 3 не будет кнопки "Home"?

Лишится ли iPad 3 одной из главных особенностей мобильных девайсов Apple, мы узнаем совсем скоро. Хочется лишь добавить, что после выхода iOS 5 большинство обладателей айпадов и правда почти отказались от механической кнопки, порой используя ее разве что по привычке или забывчивости. В Apple всегда стремились к минимализму и упрощению, в этом ключе отказ от кнопки «Home» более чем логичен.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя