Главная Приложения «Anthm» — музыкальная демократия

«Anthm» — музыкальная демократия

0

Последнее время на вечеринках все чаще в качестве звукоиспускающего устройства используется iPhone или iPad, подключенный к доку или напрямую к активным колонкам. Конечно же при этом почти все присутствующие в душе меломаны или, как минимум, диджеи, отчего возникают вечные споры, что именно сейчас должно звучать. Данную проблему берется исправить новое приложение, имя ему «Anthm». Удачно или нет, мы сейчас посмотрим.

"Anthm" - музыкальная демократия

При первом запуске нам предлагают посмотреть обучающие видео. Хотя обучаться тут совсем нечему, все предельно просто и понятно, а главное удобно. И при этом не лишено изящества. Выходит что разработчики прочли рекомендации Apple по созданию и оформлению приложений, как жаль, что не многие это делают.. Но хватит лирики.

Единственное, что нам придется сделать после установки — войти на сервис через который и идет стриминг всей музыки для наших будущих и нынешних вечеринок. Называется он Rdio и представляет из себя собственно радио, регистрация вполне стандартна и происходит внутри приложения. Единственный неприятный момент — сервис платный, $4 в месяц за безлимитный стриминг в данное и другие приложения, которые он поддерживает. Так же стоит проверить работает ли он с вашей страной, поддерживаются не все. Если вот такая обманчивая бесплатность приложения вас не оттолкнула, то идем далее.

"Anthm" - музыкальная демократия"Anthm" - музыкальная демократия

Дальше мы создаем свою вечеринку или выбираем из уже существующих. Этот момент странен, но мало ли вам понравится чужой плейлист или захочется в него привнести своих чудесных звуков.

"Anthm" - музыкальная демократия"Anthm" - музыкальная демократия

Тут то и раскрывается весь смысл приложения — каждый участник вашего сборища может найти и добавить свою композицию, либо проголосовать за чужую, плейлист формируется по кол-ву голосов. Все просто и крайне демократично!

Еще одним существенным минусом, хотя для кого-то это плюс, является то, что свою музыку добавлять нельзя, так что довольствоваться придется тем, что есть на Rdio, благо их коллекция насчитывает миллионы композиций и все более-менее известное там есть.

Итого: Отличная идея, которую очень сильно портит псевдо бесплатность. Остается надеется, что разработчики это понимают и следующая версия, как минимум позволит добавлять свою музыку и другие радиостанции. Но может так выйти, что это будет уже другое приложение от других разработчиков :)

Перейти в App Store

Разработчик: Anthm
Версия: 1.0 (iPad, iPhone, iPod touch)
Ссылка: Universal (Free),

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя