Главная Новости Капитализация Apple растет на фоне релиза iPad 3

Капитализация Apple растет на фоне релиза iPad 3

0

Инвесторы Apple позитивно восприняли объявление официальной даты презентации iPad 3: цена «яблочных» акций AAPL за первые несколько часов после новости поднялись почти на 2%. По объему капитализации Apple стремится к рекордной отметке в 600 миллиардов, которой до этого не удавалось достичь никому.

14 февраля инвесторы по-своему признались в любви к Apple — котировки ее акций впервые в истории поднялись выше $500 за штуку. Но особо положительная динамика наметилась 27 февраля, еще до того, как была объявлена дата презентации нового планшета. Это означает, что биржевые агенты очень позитивно относятся к самой идее выпуска на рынок нового «яблочного» продукта, и ясные сроки только подстегнули эту уверенность.

На момент написания этой статьи (16:00 EST, 29 февраля) AAPL торговались на уровне уже $542 за акцию, а рыночная капитализация корпорации достигла почти $505 миллиардов.

Таким образом, Apple еще ближе подобрался к рекорду, поставленному компанией Microsoft: в 1999 году ее капитализация достигла $583 миллиарда.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя